Skip to main

Equipo de Centros MEC


Directores
Nombre Cargo Tel.
Glenda Rondán Directora secretaria.cmec@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1814 / 1815
Fernando González Adjunto a la Dirección fernando.gonzalez@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1815

Asesores de Dirección
Nombre Cargo Tel.
Adriana Orlando Asesora de Dirección adriana.orlando@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1815
Liber Di Paulo Asesor de Dirección ldipaulo@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1811

Secretaría de Dirección
Nombre Cargo Tel.
Cristina De Los Santos Secretaria csantos@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1814 / 1815
Ana Marquez Secretaria marqueza@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1814 / 1815

Responsables de proyectos
Nombre Cargo Tel.
Pablo Grandal Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales pgrandalcentrosmec@gmail.com pablo.grandal@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1816
Silvana Pastorini Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales spastorinicentrosmec@gmail.com pastorinis@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1831
Leonardo Rodríguez Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales rodriguezle@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1816
Consuelo Pérez Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales consuelo.perez@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1816

Alfabetización Digital
Nombre Cargo Tel.
Ivonne Dos Santos Alfabetización Digital y Proyectos Educativos idossantos@mec.gub.uy 2915 0103 Int. 1833
Facundo Bermúdez Alfabetización Digital y Proyectos Educativos fbermudez@mec.gub.uy 2915 0103 Int. 1833
Bruno Michetti Alfabetización Digital y Proyectos Educativos bruno.michetti@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1833

Evaluación y Seguimiento
Nombre Cargo Tel.
Rodrigo Ortiz Evaluación y Seguimiento rodrigo.ortiz@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1831
Natalia Mamberto Evaluación y Seguimiento natalia.mamberto@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1831

Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales
Nombre Cargo Tel.
Julia Silva Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales juliasilva.centrosmec@gmail.com noemi.silva@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1816
Valentina Lasalvia Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales vlasalvia.centrosmec@gmail.com valentina.lasalvia@mec.gub.uy 098 354 537
Sergio Ramírez Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales sergioramirez.centrosmec@gmail.com sergio.ramirez@mec.gub.uy 091 225 125
Fiorella Rumi Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales rumicentrosmec@gmail.com rumi@mec.gub.uy 091 333 352
Lucia Rodriguez Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales lurodriguez@mec.gub.uy 2915 0103 int 1832

Ejecución Presupuestal
Nombre Cargo Tel.
Ximena Mullukian Contabilidad maria.mullukian@mec.gub.uy 2915 01 03 int. 1831

Administración y Logística
Nombre Referentes en Tel.
Dayana Aguiar

Referente en compras, HD y HT, pasajes y viáticos y contratos artísticos: Deptos. Salto, Paysandú, Río Negro, Soriano, Colonia y Flores.

dayana.aguiar@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836
María Noel Araujo

Referente en compras, HD y HT, pasajes y viáticos y contratos artísticos: Depto. Montevideo. Insumos de todo el país.

maraujo@mec.gub.uy 2915 0103 int 1834
Ximena Taure

Referente en compras, HD y HT, pasajes y viáticos y contratos artísticos: Deptos. Artigas, Rivera, Cerro Largo, Treinta y Tres, Rocha y Maldonado.

ximena.taure@mec.gub.uy 2915 0103 int 1834
Juan Pablo Ancellotti

Insumos

juan.ancellotti@mec.gub.uy 2915 0103 int 1834
Hernan Camejo

Referente en compras, HD y HT, pasajes y viáticos y contratos artísticos

hernan.camejo@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836
Victoria Gadea victoria.gadea@mec.gub.uy 2915 0103 Int. 1836
Carolina De los Santos carolina.delossantos@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836
Denisse Laporta denisse.laporta@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836

Soporte de Desarrollo Informático
Nombre Cargo Tel.
Marcos Fernández mfernandez@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836

Coordinadores departamentales
Nombre Departamento Tel.
Martín Suarez Artigas centrosmecartigas@gmail.com msuarez@mec.gub.uy 098 695 850
Pedro Ivo Pintos Artigas centrosmecartigas@gmail.com ppintos@mec.gub.uy 098 699 907
Patricia Pereira Canelones centrosmeccanelones@gmail.com ppereira@mec.gub.uy 098 676 709
Victoria Estol Canelones centrosmeccanelones@gmail.com vestol@mec.gub.uy 091 473 763
Isabel Abelar Cerro Largo centromeccerrolargo@gmail.com
iabelar@mec.gub.uy
099 786 668
Valentina Cerini Flores centrosmecflores@gmail.com vcerini@mec.gub.uy 099 250 560
Eduardo Curto Flores centrosmecflores@gmail.com ecurto@mec.gub.uy 099 249 878
Daniel Ayala Florida centrosmecflorida@gmail.com daniel.ayala@mec.gub.uy 099 770 828
Gabriel Sosa Rocha centrosmecrocha@gmail.com gsosa@mec.gub.uy 091 787 002
Enrique Soler Salto centromecsalto@gmail.com esoler@mec.gub.uy 091 365 797
Marcelo Rodríguez De Ávila Salto centromecsalto@gmail.com marcelo.rodriguez@mec.gub.uy 098 354 707
Luisa Garrasino Paysandú lgarrasino@mec.gub.uy
centromecpaysandu@gmail.com
091 318 508
Julio Piastre Rivera centrosmecrivera@gmail.com jpiastre@mec.gub.uy 098 354 457
Enrique da Rosa Rivera centrosmecrivera@gmail.com edarosa@mec.gub.uy 091 318 503
Daniela Gonçalves Maldonado centrosmecmaldonado@gmail.com dgoncalves@mec.gub.uy 099 258 644
Carla Gonzalez Lavalleja centrosmeclavalleja@gmail.com cagonzalez@mec.gub.uy 099 064 179
Giselle Graside Soriano centrosmecsoriano@gmail.com ggraside@mec.gub.uy 099 254 456
Javier Gutiérrez San José centrosmecsanjose@gmail.com jgutierrez@mec.gub.uy 099 241 553
Fabio Guerra San José centrosmecsanjose@gmail.com fguerra@mec.gub.uy 091 634 139
Robert Urgoite Río Negro centrosmecrionegro@gmail.com rurgoite@mec.gub.uy 098 354 544
Cecilia Medero Río Negro centrosmecrionegro@gmail.com cmedero@mec.gub.uy 098 358 759
María Verónica Pécora Florida centrosmecflorida@gmail.com vpecora@mec.gub.uy 098 568 413
Ana Calzada Colonia acalzada@mec.gub.uy centromeccolonia@gmail.com 091 787 003
Sitios de interés
Ir al sitio web de ANTEL (se abre en una ventana nueva)Ir a Ajedrez para la ConvivenciaIr a Reparación de Computadoras de Plan Ceibal (se abre en una ventana nueva)